-

 

Proceso certificado:
Administración de turnos y recepción de pacientes
en Centro Médico (Consejo Salud)

Atención médica inmediata: Sin Turno

Lunes a viernes: 8:00 a 20:00 hs.
Es un servicio pensado para que los matriculados puedan resolver consultas de baja y media complejidad con la comodidad que significa disponer de un centro propio en la Institución.

A través de este centro se busca establecer una atención médica coordinada e integrada en un marco de prevención de la salud.

La atención de los consultorios se realiza de Lunes a Viernes de 8 a 20 horas con turno previo y está cargo de prestigiosos profesionales.
Atención en consultorios:
Lunes a viernes

de 8:00 a 20:00 hs.

Viamonte 1465 - 5° piso.
Informes y turnos:
5382-9200
Los turnos son programados
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
CIRUGÍA GENERAL
Dr. Forgione Uber 14 a 15:40 hs.
Dr. Harraca Adolfo 10 a 11:15 hs.
Dr. Futen Victor 13:15 a
15 hs.
 
CLÍNICA MÉDICA
Dr. Dervich Roberto 13:30 a 15:20hs. 12 a 14:20 hs. 12 a 15 hs.
Dr. Fernández Elías 16 a 19 hs.
Dr. Garavaglia Guillermo 13 a 16:45 hs. 13 a 15:45 hs.
Dr. Salvatore Carlos 10 a 11:45 hs. 10 a 11:45 hs. 10 a 11:45 hs.
Dr. Elisi Diego 18 a
19:30 hs.
Dr. Blondheim Alfredo   17 a 19 hs.
Dr. Gorostiaga Pablo     9 a 11:45 hs.
CARDIOLOGÍA
Dr. Barisani José Luis 16 a 19 hs.
Dr. Levi Raúl 9:30 a 11:45 hs.
Dr. López Federico 17 a 19:15 hs.
Dr. Prezioso Horacio 13:20 a 18:20 hs.
Dr. Roura Pablo 16:30 a
18:10
hs.
Dr. Levoratti Emiliano   8 a 12:15 hs.
Dr. Villarreal Ricardo 15:30 a
17:15
hs.
 
CIRUGIA PLASTICA
Dr. Ahmed Esteban   10 a 11:40 hs.
DERMATOLOGÍA - Dr. Sevinsky Luis y equipo
Dr. Sevinsky Luis 9.30 a 14:50 hs. 9:30 a 11:50 hs. 9 a 10:50 hs.
ENDOCRINOLOGíA
Dra. Goldberg Ruth 8:30 a 10:45 hs.  
Dra. Matarelli Jimena     9 a 11 hs.
Dra. Abelleira Erika     13:30 a 16:30 hs.  
ESTUDIOS DE ECOCARDIOGRAFÍA Y ECODOPPLER
Dr. Levoratti Emiliano 8 a 12:15 hs
FLEBOLOGÍA
Dr. Bercovich Juan   11:30 a 12:50 hs
GASTROENTEROLOGÍA
Dr. González Blas 9 a 10:40 hs. 9 a 10:40 hs. 14 a 15:40 hs.
Dr. Sheridan Patricio   8 a 11 hs.  
GERIATRÍA
Dr. Martinez Daniel   14:30 a 18:30 hs.    
GINECOLOGÍA
Dra. Chiesino Silvina 16 a 19:30 hs. 12 a 16 hs.
Dra. Adornetto Corina 16 a 19 hs.
GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA
Dr. Adornetto Corina   16 a 18:40 hs.
Dr. Ammatuna José 8 a 10:40 hs.
Dr. Cittanti Gabriel 14 a 15:40 hs. 13:30 a 15:40 hs.
GINECOLOGÍA Y PATOLOGÍA MAMARIA
Dra. Di Modica Martha   14 a 19:15 hs. 8 a 11:15 hs.
HEPATOLOGIA
Dra. Frías Silva 13 a
14:40 hs.
 
INFECTOLOGÍA
Dra. Cecilia Vera Ocampo 16 a 17:40 hs.
NEUMONOLOGÍA
Dra. Blanco Karina   15:30 a 16:45 hs.
NEUROLOGÍA
Dr. Laffue Alfredo 13:20 a
17:40 hs.
 
NUTRICIÓN Y DIABETES
Dra. Lombraña Alejandra 13 a 17:45 hs.  
Dra. Pieniasek Diana 10 a 12:30 hs.
16 a 18:45 hs.
NUTRICIONISTAS
Lic. Giampetruzzi Mariana 15:15 a
17:30 hs.
  15 a
16:15 hs.
Lic. Massa Valeria 14:30 a
 15:45 hs.
16 a 17:45 hs.   14:30
a 15:45 hs.
Lic. Morero María Victoria 12
a 14:45 hs.
 
OFTALMOLOGÍA
Dr. Rainaudi Carlos 10 a
12:50 hs.
Dr. Castro Leopoldo 9:30 a
11:30 hs.
16 a 18 hs.
ONCOLOGÍA
Dr. Billordo Gustavo 16 a 18:40 hs.  
Dr. Quintana Pablo 11:30 a 13:10 hs.
OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dr. Turín Norberto y equipo 11:30 a
13 hs.
PEDIATRÍA
Dra. De Undurraga, Mariana     16 a
19:20 hs.
PEDIATRÍA PRENATAL Y ADOLESCENCIA
Dra. Olaverry Silvia   16 a
19:20 hs.
PSICOLOGIA
Lic. Madrigale Graciela 11 a
12:30 hs.
  17:30 a
 19:30 hs.
  14 a 19 hs.
TABAQUISMO
Dr. Sanchez Geloz Diego   16 a 18 hs.  
TRASTORNOS DEL SUEÑO
Dr. Franceschini Carlos   13 a 14:40 hs.
TRAUMATOLOGÍA - Dr. Distefano Carlos y equipo
Dr. Bidolegui Fernando 12  a  14:50 hs. 12:10 a 13:50 hs.
Dr. Río Marcelo 8:15   a  9:15 hs.  
Dr. Gotter Guillermo   8 a  9:15 hs.  
UROLOGÍA
Dr. Battaglini Juan Pablo 15 a 16:20 hs.
Dr. Tapia Pablo 18 a
19:15 hs.
VACUNACIÓN
Adultos y Pediátricos 8 a 13 hs.
13:30 a 15:00 hs.
8 a 13 hs.
13:30 a 15:00 hs.
8 a 13 hs.
13:30 a 15:00 hs.
8 a 13 hs.
13:30 a 15:00 hs.
8 a 13 hs.
13:30 a 15:00 hs.

Volver  |  Página Inicio  |  Consejo Salud